1er
tournoi : le 12 & 13 mai 1990 29 lanceurs - (Newsletter n°7) 1er : Stéphane Marguerite 2ème : Bernard Bonnier & Serge d'Ignazio 4ème : Luc Cormier 5ème : Jacques Beslot ... Best Perfs
|
2ème tournoi : les 29-30 juin 1991 | 3ème
tournoi fun : les 16-17 mai 1992 par équipes de 4, déguisés. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4ème
tournoi à Crozon : les 10-11 juillet 1993 7 épreuves sur le sable, vent force 7 molissant 8 ! (Newsletter n°32) 55 en aussie pour Didier Philispart 35"71 en vitesse pour Michael Siems 1er : Yannick Charles 2ème : Uwe Niederstrasser 3ème : Didier Philispart |
5ème
tournoi : 2-3 juillet 1994 4ème Coupe de F. des Clubs (Newsletter n°38) |
Garden party le samedi après-midi et 6ème tournoi : le dimanche 3 septembre 1995 (Newsletter n°44) 4 épreuves, de la pluie, du vent 1er : Seb' Guiheux 2ème : Alex Auger 3ème : Nicolas Renaud 4ème : Stéphane Hubert 5ème : ... Mornet |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7ème
tournoi : le 2 juin 1996 1er : Seb' Guiheux (Précision 39/50 - Aussie 58/100 - Endurance 29 - Acro 10 ) 2ème : Luc Cormier 3ème : Cédric Masoni 4ème : Bertrand Souyris 5ème : ... Bankaert |
8ème
tournoi : le 8 juin 1997 Orages et éclairs : MTA et Acro/doubling annulés (Newsletter n°53) 1er : Franck Douetil 2ème : Seb' Guiheux 3ème : Christophe Dautriche 4ème : Fred Plantec 5ème : Bertrand Souyris Best Perfs
|
9ème
tournoi : le 30,31 & 32 mai 1998 Pluie : 3 épreuves par équipe et 4 épreuves individuelles (Newsletter n°57) 1er : Yves Cazé 2ème : Paco Gagnière 3ème : Seb' Guiheux 4ème : Christian Heckmann 5ème : Christophe Dautriche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10ème
tournoi : le 30 mai 1999 Vent moyen capricieux + soleil : 3 épreuves par équipe et 4 épreuves individuelles (Newsletter n°62) 1er : Franck Douetil 2ème : Seb' Guiheux 3ème : Jean-Luc Villani 4ème : Julien Kerjean ... Best Perfs
|
11ème
tournoi : le 1-2 juillet 2000 Vent moyen capricieux + soleil : 3 épreuves par équipe et 4 épreuves individuelles (Newsletter n°68) 1er : Fred Burgeot 2ème : Jean-Luc Villani 3ème : Didier Philispart ... Best Perfs
|
12ème
tournoi : le ... 2002 1er : Stéphane Cautain 2ème : Luc Cormier 3ème : Laurent Blanchard ... Best Perfs
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13ème
tournoi : le 6-7 septembre 2003 1er : Patrick Prady 2ème : Fred Burgeot 3ème : Jean-Luc Villani ... Best Perfs
|
14ème
tournoi : le ... mai 2004 1er : Fred Burgeot 2ème : Seb' Guiheux 3ème : Jérome Royo ... Best Perfs
|
15ème
tournoi : le 20-21 novembre 2005 1er : Seb' Guiheux 2ème : Arnaud Tribillon 3ème : Fred Plantec ... Best Perfs
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16ème
tournoi : le 27-28 mai 2006 1er : Yves Cazé 2ème : Jean-Luc Villani 3ème : Laurent Blanchard ... Best Perfs
|
17ème
tournoi : le 7-8 octobre 2006 1er : Seb' Guiheux 2ème : Jean-Luc Villani 3ème : Luc Bordes ... Best Perfs
|
18ème
tournoi : le 28-29 juin 2008 1er : Seb' Guiheux 2ème : Michel Appriou 3ème : Laurent Blanchard ... Best Perfs
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19ème
tournoi : le 4-5 octobre 2008 1er : Laurent Froment 2ème : Arnaud Tribillon 3ème : Daniel Abelairas ... Best Perfs
|
20ème
tournoi : le 3-4 octobre 2009 1er : Arnaud Tribillon 2ème : Yves Cazé 3ème : Laurent Blanchard ... Best Perfs
|
21ème
tournoi : le 2-3 octobre 2010 1er : Arnaud Tribillon 2ème : Seb' Guiheux 3ème : Fred Plantec ... Best Perfs
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22ème
tournoi : le 1-2 octobre 2011 1er : Seb' Guiheux 2ème : Nico' Rouland 3ème : Loofy Boiteux ... Best Perfs
|
23ème
tournoi : le 8-9 septembre 2012 1er : Loofy Boiteux 2ème : Yves Cazé 3ème : Seb' Guiheux ... Best Perfs
|
24ème
tournoi : le 28-29 septembre 2013 tournoi par équipe http://franceboomerang.fr/24eme-Tournoi-de-Rennes |
Best Perf depuis 1999 | |||
Précision 100 | 82 | Sebastien Guiheux | 2006 |
MTA | 43'92" | Jean-Luc Villani | 1999 |
Aussie | 91 | Sébastien Guiheux | 2009 |
Acro-Doubling | 93 | Fred Burgeot | 2003 |
Vitesse | 19'90" | Arnaud Tribillon | 2010 |
Endurance | 55 | Jean-Luc Villani & Fred Burgeot | 2000 |